<mark id="gc2j2"><output id="gc2j2"></output></mark>
<optgroup id="gc2j2"></optgroup>
  • 省人大常委副主任:李飞跃
    简历:

      李飞跃同志,男,侗族,1959年8月出生,贵州江口人,1982年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,研究生学历,哲学硕士。

      1978年9月至1982年8月,贵州大学哲学系哲学专业学习;

      1982年8月至1985年9月,贵州省黔东南民族干部管理学校教师;

      1985年9月至1988年8月,安徽大学哲学系外国哲学史专业硕士研究生学习;

      1988年8月至1991年5月,先后任贵州省政府办公厅干部、副主任科员;

      1991年5月至1996年7月,先后任贵州省政府办公厅副处级干部、常务办副主任(其间:1996年2月至1996年4月,中央党校贵州少数民族干部培训班学习);

      1996年7月至1999年6月,任贵州省政府办公厅省长办公室主任、综合处处长;

      1999年6月至1999年11月,任贵州省政府办公厅副主任、党组成员、综合处处长;

      1999年11月至2000年12月,任贵州省政府办公厅副主任、党组成员;

      2000年12月至2002年1月,任贵州省政府副秘书长、办公厅副主任、党组成员;

      2002年1月至2005年12月,任贵州省政府副秘书长、办公厅副主任、党组成员,省编委办副主任(兼);

      2005年12月至2006年11月,任贵州省委副秘书长(正厅长级,分管常务工作),省编委办副主任(兼);

      2006年11月至2007年2月,任贵州省黔东南州委副书记、副州长、代州长(保留正厅长级);

      2007年2月至2012年7月,任贵州省黔东南州委副书记、州长(其间:2008年3月至2008年7月,中央党校培训部中青年干部培训一班学习);

      2012年7月至2017年1月,任贵州省黔东南州委书记,凯里军分区党委第一书记;

      2017年1月至2017年3月,任贵州省人大常委会副主任、党组成员,黔东南州委书记,凯里军分区党委第一书记;

      2017年3月起,任贵州省人大常委会副主任、党组成员。

      李飞跃同志是十届、十一届贵州省委委员。

    大通彩票 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>